Home CEV Repsol Hasil Race CEV Moto3 Prancis: Kunii Menang, Mario Aji Gagal Finis

Hasil Race CEV Moto3 Prancis: Kunii Menang, Mario Aji Gagal Finis

Hasil Race CEV Moto3 Prancis: Kunii Menang, Mario Aji Gagal Finis
Nicola Fabio CARRARO (RGR TM Racing Factory Team) vs Mario SURYO AJI (Astra Honda Racing Team) Race CEV Moto3 Junior Le Mans, Prancis 2019 / runganSport © FIM CEV Repsol.

Le Mans, runganSport — Rider asal Jepang, Tuki Kunii berhasil memenagkan balapan CEV Moto3 seri Prancis dengan start dari posisi Pole.

Kunii mengalahkan dua pembalap Spanyol, Jose Garcia dan Jeremy Alcoba.

Sementara itu, pembalap asal Indonesia, Mario Suryo Aji yang memulai balapan dari posisi start ke-17, gagal finis usai terlibat kecelakaan di lap pembuka dengan pembalap asal Italia.

Berikut Hasil Lengkap Race CEV Moto3 Junior Le Mans, Prancis 2019

  1. Yuki KUNII, Asia Talent Team 31 menit 44.637 detik
  2. José Julián GARCÍA, Fau55 El Señor de las Bolsas
  3. Jeremy ALCOBA, Laglisse Academy
  4. Daniel HOLGADO, Junior Team Estrella Galicia 0,0
  5. Barry BALTUS, Sama Qatar Angel Nieto Team
  6. Carlos TATAY, Fundación Andreas Pérez 77
  7. Xavier ARTIGAS, Leopard Impala Junior Team
  8. Deniz ÖNCÜ, Red Bull KTM Ajo
  9. Adrián FERNÁNDEZ, Laglisse Academy
  10. Julián GIRAL, Junior Team Estrella Galicia 0,0
  11. Maximilian KOFLER, Sama Qatar Angel Nieto Team
  12. Jason DUPASQUIER, H43-CarXpert-Blumaq-KTM
  13. Kevin ZANNONI, RGR TM Racing Factory Team
  14. Matteo BERTELLE, SIC 58 Squadra Corse
  15. Gerard RIU, Baiko Racing Team
  16. David SALVADOR, Cuna de Campeones
  17. Aarón POLANCO, Cuna De Campeones
  18. Max COOK, British Talent Team
  19. Meikon Yuji KAWAKAMI, Fundación Andreas Pérez 77
  20. Haruki NOGUCHI, Asia Talent Team
  21. Stefano NEPA, Fundación Andreas Pérez 77
  22. Hikaru ARITA, SIC 58 Squadra Corse
  23. Matteo PATACCA, SIC 58 Squadra Corse
  24. Álex DÍEZ, Leopard Impala Junior Team
  25. Izam IKMAL, SIC Junior Team
  26. Billy VAN EERDE, Asia Talent Team
  27. Idil MAHADI MAL, Junior Team
  28. Ondrej VOSTATEK, Igax Team
  29. Luis Miguel VERDUGO, Laglisse Academy
  30. Filip REHACEK, Igax Team
  31. Iñigo IGLESIAS, Baiko Racing Team
  32. Ryusei YAMANAKA, Junior Team Estrella Galicia 0,0
    DNF
    Davide PIZZOLI, Leopard Impala Junior Team
    Ryan VAN DE LAGEMAA, Lagemaat Racing
    Mario SURYO AJI, Astra Honda Racing Team
    Nicola Fabio CARRARO, RGR TM Racing Factory Team. (DN/eV)